Home      •      Votre équipe       •      Gestion       •      Forum


  Les dernières rencontres
Div Salle Date Home Away Score RMQ
1 Limal Sam 16/11 à 19:30 All Blacks Zozos du Foot 1-3
2 Corroy (Corroy le Chateau ) Sam 16/11 à 20:00 Igw Los Hermanos 9-4
2 Gembloux Dim 17/11 à 18:00 Kernage Blue Devils 11-6
C Coquerees (Ottignies) Dim 17/11 à 18:00 Miniryfoot Sharks Blues 5-2
1 Coquerees (Ottignies) Dim 17/11 à 19:00 Foxtrot Hbo Gentinnes 4-3
1 Coquerees (Ottignies) Dim 17/11 à 20:00 Les Oufs Los Mediterraneos 2-11
1 Grez-Doiceau Dim 17/11 à 20:00 Fast Foot Only Soccer 6-2
2 Limal Dim 17/11 à 20:30 La Route Ayouka 7-3
2 Coquerees (Ottignies) Dim 17/11 à 21:00 Friends United RWD Limal 2-5
2 Grez-Doiceau Dim 17/11 à 21:00 Les BBW du dimanche Magic Team 5-3
1 Rixensart Lun 18/11 à 21:00 L'Ecole des Champions Mfc Zoola 5-6

  Les prochaines rencontres
Div Salle Date Home Away
C Limal Sam 23/11 à 19:30 All Blacks Blue Devils
C Grez-Doiceau Dim 24/11 à 19:00 Mfc Zoola RWD Limal
C Grez-Doiceau Dim 24/11 à 20:00 Les BBW du dimanche Foxtrot
C Limal Dim 24/11 à 20:30 La Route Kernage
C Grez-Doiceau Dim 24/11 à 21:00 One Shot Igw
C La Hulpe Dim 24/11 à 21:00 Only Soccer Los Hermanos
1 Limal Dim 24/11 à 21:30 Miniryfoot Zozos du Foot
C Limal Lun 25/11 à 19:30 Zozos du Foot Fast Foot

Tirage de la coupe


Classement du 1er tour de la Coupe Marcel Verhelst au 27/10/2019

 

Groupe 1:                                                       

1)One Shot 4pts,    2)All Blacks 2pts ,    3)Igw 1pt,    4)Blue Devils 1pt.

 

Groupe 2:   

1) Les Oufs 6pts,   2) Onlysoccer 2pts ,  3) Ayouka 2pts , 4) Los Hermanos 0 pt.

 

Groupe 3 :   

1)Fast Foot 4pts, 2)- Zozos Du Foot 3pts  3)Kernage 1, 4) La Route 0 pt 

 

Groupe 4 :  

1) Hbo Gentinnes 6pts, 2) L'Ecole des Champions 4 pts   3)Us Comete 2pts, , 4) Magic Team 0pt

 

Groupe 5:   

1)Los Mediterraneos 6 pts - Mfc Zoola 2pts , 3) Les Alpagas 2pts 4) Rwd Limal 0 pt

 

Groupe 6: 

 1) Les BBW du dimanche  6 pts 2) Foxtrot 5pts -3) Miniryfoot  4 pts  4) Friends United 2pts,   5)Sharks Blues 1pt 

 

 

Les 2 premiers de chaque poule et les 4 meilleurs 3me sont qualifiés pour les 1/8 me de finale .

 

Tirage au sort le samedi 30 novembre 2019 au Centre Sportif de Wavre à 18h00. 

 

Qualifiés: Hbo Gentinnes, L'Ecole des Champions, One Shot, Les Oufs, Fast Foot, Los Mediterraneos, Foxtrot, Les Bbw Du dimanche

 



Par Le Comité Directeur du Botroul le 17/11/2019 00:00

Cloture affiliation


                                                       

 

 

Clôture des affiliations le 31 mars 2020

Document disponible sur le site . 



Par Le Comité Directeur du Botroul le 28/10/2019 00:00


         Menu

  • Home
  • Présentation
  • News
  • Suspensions/Sanctions
  • Calendrier
  • Division 1
  • Division 2
  • Coupe C
  • Forum
  • Archives
  • Fichiers dispos

         Nous contacter ?

 

Contacts:

Résultats:   Fabrice

0497/ 467 170

Affiliations: Martine

0477/ 577 642

Assurance: Matthieu

0498/ 226 998


          Qui est le Botroul ?

 E BOTROUL, c'est :

* 2 divisions

* 25 équipes

* 1 coupe

Et une saison haute en sport 

Et un prix du Fair Play 

© 2010 - Development by IMAGO-Services and design by Antares-Services