today Warning: session_start(): Cannot start session when headers already sent in /customers/0/0/f/botroul.be/httpd.www/connection_serveur.php on line 2 El Botroul Del Brabant Walon
            Home      •      Votre équipe       •      Gestion            


  Les dernières rencontres
Div Salle Date Home Away Score RMQ
2A Limal Sam 16/10 à 19:30 All Blacks US Comete 1-1
2B Coquerees (Ottignies) Sam 16/10 à 20:00 FC Monjardin Real Mousty - Arrêté 5.3
2B Coquerees (Ottignies) Sam 16/10 à 21:00 Fc MJ Les Djogabonito 1-8
1 Gembloux Dim 17/10 à 18:00 Kernage Fast Foot 8-3
2A Wavre SP Dim 17/10 à 18:30 Magic Team Los Hermanos 3-8
1 Grez-Doiceau Dim 17/10 à 19:00 MFC Zoola Foxtrot 2-3
2A Coquerees (Ottignies) Dim 17/10 à 19:00 Ayouka La Route 6-0
1 Wavre SP Dim 17/10 à 19:30 Sharks Los Mediterraneos 2-17
2B Coquerees (Ottignies) Dim 17/10 à 20:00 Carpe Diem Athletic Sunday Louvain 3-4
2B Grez-Doiceau Dim 17/10 à 20:00 RC border Line Blackfury 7-7
2A Wavre SP Dim 17/10 à 20:30 Blue Devils Les Alpagas 1-3
1 Coquerees (Ottignies) Dim 17/10 à 21:00 Friends United One Shot 10-6
1 Limal Lun 18/10 à 19:30 RWD Limal Miniry Foot 3-7
1 Rixensart Lun 18/10 à 21:00 Ecole des Champions Zozos du Foot 3-4
C Grez-Doiceau Sam 23/10 à 20:00 One Shot Sharks 4-10
C Coquerees (Ottignies) Dim 24/10 à 18:00 Les Djogabonito Fc MJ 8-2
C Gembloux Dim 24/10 à 18:00 Kernage FC Monjardin 5-5
C Wavre SP Dim 24/10 à 18:30 US Comete Magic Team - Klemczak
C Coquerees (Ottignies) Dim 24/10 à 19:00 Ayouka Real Mousty 8-4
C Grez-Doiceau Dim 24/10 à 19:00 MFC Zoola Los Hermanos 7-4
C La Hulpe Dim 24/10 à 19:30 Blackfury La Route 5-2
C Wavre SP Dim 24/10 à 19:30 Les Alpagas RC border Line - Klemczak
C Coquerees (Ottignies) Dim 24/10 à 20:00 Los Mediterraneos Foxtrot 7-5
C Grez-Doiceau Dim 24/10 à 20:00 Fast Foot Carpe Diem 4-2
C La Hulpe Dim 24/10 à 20:30 Athletic Sunday Louvain RWD Limal - Bernardus
C Wavre SP Dim 24/10 à 20:30 Blue Devils Ecole des Champions 0-9
C Coquerees (Ottignies) Dim 24/10 à 21:00 Friends United Miniry Foot 5-2

  Les prochaines rencontres
Div Salle Date Home Away
C Limal Lun 25/10 à 19:30 Zozos du Foot All Blacks
2A Limal Sam 30/10 à 19:30 All Blacks Los Hermanos
2B Coquerees (Ottignies) Sam 30/10 à 21:00 Fc MJ FC Monjardin
1 Gembloux Dim 31/10 à 18:00 Kernage RWD Limal
2B Coquerees (Ottignies) Dim 31/10 à 18:00 Les Djogabonito Real Mousty
2A Wavre SP Dim 31/10 à 18:30 US Comete Magic Team
2B La Hulpe Dim 31/10 à 19:00 Blackfury Carpe Diem
2A Coquerees (Ottignies) Dim 31/10 à 19:00 Ayouka Blue Devils
1 Wavre SP Dim 31/10 à 19:30 Sharks MFC Zoola
1 Grez-Doiceau Dim 31/10 à 20:00 Fast Foot Miniry Foot
1 Coquerees (Ottignies) Dim 31/10 à 20:00 Los Mediterraneos Foxtrot
2B La Hulpe Dim 31/10 à 20:00 Athletic Sunday Louvain RC border Line
2A Limal Dim 31/10 à 20:30 La Route Les Alpagas
1 Coquerees (Ottignies) Dim 31/10 à 21:00 Friends United Ecole des Champions


         Menu

  • Home
  • Présentation
  • News
  • Suspensions/Sanctions
  • Calendrier
  • Division 1
  • Division 2A
  • Division 2B
  • Coupe C
  • Archives
  • Documents officiels
  • Fiches pratiques

         Nous contacter ?

 

Contacts:

 

comite.botroul@gmail.com

 

BE 91 0682 4246 6176

 

Président:   Fabrice

0497/ 467 170

 

Listing: Martine

0477/ 577 642

 

Assurance:  Matthieu

0498/ 226 998

vh2th@yahoo.fr


          Qui est le Botroul ?

 E BOTROUL, c'est :

* 1 D1 , 1D2A , D2B 

* 2 phases pour les D2 

* 28 équipes

* La Coupe Marcel Verhelst 

 

Une saison haute en sport 

Un  prix du Fair Play 

Et un prix Fair Play arbitres 

© 2010 - Development by IMAGO-Services and design by Antares-Services