today Warning: session_start(): Cannot start session when headers already sent in /customers/0/0/f/botroul.be/httpd.www/connection_serveur.php on line 2 El Botroul Del Brabant Walon
            Home      •      Votre équipe       •      Gestion            


  Les dernières rencontres
Div Salle Date Home Away Score RMQ
2 Limal Sam 19/09 à 19:30 All Blacks Ayouka 6-4
2 Coquerees (Ottignies) Dim 20/09 à 18:00 Los Hermanos Les Djogabonito 8-4
2 Wavre SP Dim 20/09 à 18:30 Magic Team RC Border Line 7-4
2 La Hulpe Dim 20/09 à 18:30 Blackfury La Route 3-3
1 Coquerees (Ottignies) Dim 20/09 à 19:00 Foxtrot Les Oufs 5-0
2 La Hulpe Dim 20/09 à 20:00 Athletic Sunday Louvain Les Alpagas 2-3
1 Grez-Doiceau Dim 20/09 à 20:00 Fast Foot Friends United 5-4
2 Coquerees (Ottignies) Dim 20/09 à 20:00 Carpe Diem US Comete 3-2
1 Wavre SP Dim 20/09 à 20:30 Miniryfoot Sharks Blues 10-2
1 Limal Lun 21/09 à 19:30 Zozos du Foot RWD Limal 2-5
1 Rixensart Lun 21/09 à 21:00 Ecole des Champions Kernage 2-4
2 Limal Sam 26/09 à 19:30 All Blacks Les Djogabonito 1-5
2 Coquerees (Ottignies) Dim 27/09 à 18:00 Los Hermanos RC Border Line 5-6
1 Gembloux Dim 27/09 à 18:00 Kernage One Shot 4-9
2 Wavre SP Dim 27/09 à 18:30 Magic Team Blackfury 7-4
2 Coquerees (Ottignies) Dim 27/09 à 19:00 Ayouka US Comete 7-6
1 Grez-Doiceau Dim 27/09 à 19:00 Mfc Zoola Foxtrot 1-5
2 Wavre SP Dim 27/09 à 19:30 Les Alpagas Carpe Diem 1-4
1 Coquerees (Ottignies) Dim 27/09 à 20:00 Les Oufs Ecole des Champions 3-1
1 Grez-Doiceau Dim 27/09 à 20:00 Fast Foot RWD Limal - Reporté
2 Wavre SP Dim 27/09 à 20:30 Blue Devils Athletic Sunday Louvain 3-5
1 Coquerees (Ottignies) Dim 27/09 à 21:00 Friends United Los Mediterraneos 3-7

  Les prochaines rencontres
Div Salle Date Home Away
1 Limal Lun 28/09 à 19:30 Zozos du Foot Sharks Blues
C Coquerees (Ottignies) Dim 04/10 à 18:00 Los Hermanos RC Border Line
C Gembloux Dim 04/10 à 18:00 Kernage One Shot
C Wavre SP Dim 04/10 à 18:30 Magic Team La Route
1 Grez-Doiceau Dim 04/10 à 19:00 Los Mediterraneos Mfc Zoola
C Coquerees (Ottignies) Dim 04/10 à 19:00 Foxtrot Carpe Diem
C Wavre SP Dim 04/10 à 19:30 Les Alpagas Blue Devils
C Coquerees (Ottignies) Dim 04/10 à 20:00 Les Oufs RWD Limal
C Wavre SP Dim 04/10 à 20:30 Miniryfoot Blackfury
C Coquerees (Ottignies) Dim 04/10 à 21:00 Friends United Athletic Sunday Louvain
C Limal Lun 05/10 à 19:30 Zozos du Foot Mfc Zoola
C Rixensart Lun 05/10 à 21:00 Ecole des Champions Sharks Blues

Bonne saison


 

 

 

 Le comité vous souhaite une excellente saison

2020-2021 .



Par Le Comité Directeur du Botroul le 13/08/2020 00:00

Coupe Marcel Verhelst


 Tirage de la coupe Marcel Verhelst  2020-2021

 

Poule 1:  Magic Team,  La Route , Djogabonito

 

Poule 2:  Les alpagas, Blue Devils, All Blacks 

 

Poule 3: Foxtrot, Carpe Diem, Us Comète 

 

Poule 4: Zozos du foot, Mfc Zoola, Ayouka 

 

Poule 5: Friends United, Athletic Sunday Louvain, Fastfoot 

 

Poule 6: Les Oufs, Rwd Limal, Los Mediterraneos 

 

Poule 7: Ecole des Champions, Sharks Blues, Los Hermanos, Rc Border Line 

 

Poule 8: One Shot, Miniryfoot, Blackfury, Kernage 

 

Les 2 premiers de chaque poule sont qualifiés pour les 1/8 me de finale .

 

Les rencontres sont programmées par le Botroul et doivent être jouées pour le 23 novembre 2020

 

Tirage au sort le samedi 28 novembre 2020



Par Le Comité Directeur du Botroul le 27/08/2020 00:00


         Menu

  • Home
  • Présentation
  • News
  • Suspensions/Sanctions
  • Calendrier
  • Division 1
  • Division 2
  • Coupe C
  • Archives
  • Documents officiels
  • Fiches pratiques

         Nous contacter ?

 

Contacts:

Président:   Fabrice

0497/ 467 170

Listing: Martine

0477/ 577 642

Assurance:  Matthieu

0498/ 226 998


          Qui est le Botroul ?

 E BOTROUL, c'est :

* 2 divisions

* 26 équipes

* La Coupe Marcel Verhelst 

* Un tournoi amical 

Une saison haute en sport 

Et un prix du Fair Play 

© 2010 - Development by IMAGO-Services and design by Antares-Services